পিএসজির হয়ে রোববার অভিষেক হতে পারে মেসির

সময় ট্রিবিউন | ২৮ আগষ্ট ২০২১, ০৩:৪৯

ছবি : ইন্টারনেট

দীর্ঘ প্রতিক্ষার অবসান ঘটিয়ে ফরাসি ফুটবল মাঠে নামতে যাচ্ছেন লিওনেল মেসি। আগামী রোববার রেইমসের বিপক্ষে প্যারিস সেন্ট জার্মেইয়ের (পিএসজি) হয়ে অভিষেক ঘটতে পারে আর্জেন্টাইন মহা তারকার। তবে এই মুহুর্তে ফুটবল অনুরাগীদের আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছে কিলিয়ান এমবাপ্পের ভবিষ্যৎ।

মেসি ফ্রান্সের রাজধানিত পৌঁছানোর পর পিএসজি দুটি ম্যাচ খেললেও সেখানে খেলেননি তিনি। এই সময়টিতে নিজের ফিটনেস নিয়েই কাজ করেছেন ছয় বারের ব্যালন ডি’অর খেতাব জয়ী। কারণ আর্জেন্টিনার হয়ে কোপা আমেরিকার শিরোপা জয়ের পর বেশ কিছুটা বিলম্বেই অনুশীলনে নেমেছেন মেসি।

সর্বশেষ ম্যাচে ব্রেস্টকে ৪-২ গোলে হারানোর পর পিএসজির কোচ মরিসিও পচেত্তিনো ইএসপিএনকে বলেন, ‘সবকিছু ঠিক থাকলে আশা করছি তিনি স্কোয়াডে যুক্ত হবেন এবং একাদশের অনুন্তর্ভুক্ত হবেন।’

রেইমসের বিপক্ষে মেসিকে নামানোর একটি যুক্তি অবশ্য রয়েছে। বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের একাধিক ম্যাচ খেলতে আর্জেন্টিনায় ফেরার আগে দীর্ঘ বিরতির ঘাটতি দূর করতে চান মেসি। একই বিষয়টি নেইমারের ক্ষেত্রেও প্রযোজ্য। ব্রাজিলের হয়ে আর্জেন্টিনার বিপক্ষে কোপা আমেরিকার ফাইনালে অংশ নেয়ার পর এই মৌসুমে এখনো পর্যন্ত ক্লাব ফুটবলের কোন ম্যাচে খেলা হয়নি নেইমারের। এই সময় তিনি গ্রীষ্মকালনি ছুটি উপভোগেই ব্যস্ত ছিলেন।

আগামী ৫ সেপ্টেম্বর সাওপাওলোতে পরস্পরের মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনা। আর ওই সময় ফের পরস্পরের মোকাবেলা করতে পারেন দুই ক্লাব সতীর্থ মেসি ও নেইমার। এদিকে করোনা আতঙ্কে ইউরোপের বিভিন্ন ক্লাব তাদের খেলোয়াড়দের দেশের প্রতিনিধিত্ব করতে বাাঁধা দেয়ায় হুমকিতে পড়ে গেছে আন্তর্জাতিক সুচি।

মেসির মাঠে নামার খবরে রেইমসের ২১ হাজার ধারন ক্ষমতার স্তাদে অগাস্টে ডেরাউনে স্টেডিয়ামের সব টিকিট বিক্রি হয়ে গেছে চোখের পলকে। রেইমস ও রিয়াল মাদ্রিদের সাবেক কিংবদন্তী, ব্যালন ডি অর খেতাব জয়ী রেমন্ড কোপার নামানাসারেই স্টেডিয়ামটির নামকরণ করা হয়েছে এবং স্টেডিয়ামের বাইরে স্থাপিত হয়েছে তার প্রতিমুর্তি। মেসিকে অভ্যর্থনা জানাতে গোটা স্টেডিয়ামই যেন অপেক্ষা করছে অধীর আগ্রহে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


  1. ৭ নভেম্বর পোশাক কারখানায় সাধারণ ছুটি ঘোষণা : বিজিএমইএ
    ৭ নভেম্বর পোশাক কারখানায় সাধারণ ছুটি ঘোষণা : বিজিএমইএ
  1. বাংলাদেশ আজ কোন পথে : মব সন্ত্রাস, অর্থনৈতিক ধস এবং শেখ হাসিনার প্রত্যাবর্তনের অপরিহার্যতা
    বাংলাদেশ আজ কোন পথে : মব সন্ত্রাস, অর্থনৈতিক ধস এবং শেখ হাসিনার প্রত্যাবর্তনের অপরিহার্যতা
  1. যুদ্ধের প্রভাবে দ্রব্যমূল্য বাড়তে পারে ২৩ শতাংশ : বিশ্বব্যাংক
    যুদ্ধের প্রভাবে দ্রব্যমূল্য বাড়তে পারে ২৩ শতাংশ : বিশ্বব্যাংক
  1. ছয় মাসের মধ্যে তেলের দাম সর্বোচ্চ
    ছয় মাসের মধ্যে তেলের দাম সর্বোচ্চ
  1. ঢাকা থেকে সৌদিগামী ১০০ ফ্লাইট বাতিল : ভোগান্তিতে প্রায় ১৬ হাজার যাত্রী
    ঢাকা থেকে সৌদিগামী ১০০ ফ্লাইট বাতিল : ভোগান্তিতে প্রায় ১৬ হাজার যাত্রী
  1. দেশ ধ্বংসের কারিগর জুলাই আন্দোলন : শিল্পীদের ভূমিকা ও তালিকা
    দেশ ধ্বংসের কারিগর জুলাই আন্দোলন : শিল্পীদের ভূমিকা ও তালিকা
  1. ব্যাংকিং ব্যবস্থার মোট তহবিলের প্রায় এক-তৃতীয়াংশ অর্থ নেই : গভর্নর
    ব্যাংকিং ব্যবস্থার মোট তহবিলের প্রায় এক-তৃতীয়াংশ অর্থ নেই : গভর্নর
  1. নেত্রী মুক্তি পাক, সেদিন ফুল নেব
    নেত্রী মুক্তি পাক, সেদিন ফুল নেব
  1. ভারত থেকে বিদ্যুৎ আমদানিতে নতুন চার্জ, বাড়বে ব্যয়
    ভারত থেকে বিদ্যুৎ আমদানিতে নতুন চার্জ, বাড়বে ব্যয়
  1. সুনামগঞ্জে ধান-চাল সংগ্রহের লক্ষ্য পূরণ না হওয়ার শঙ্কা
    সুনামগঞ্জে ধান-চাল সংগ্রহের লক্ষ্য পূরণ না হওয়ার শঙ্কা